Page 4 - LIEUX-MOUVANTS-PROGRAMME-2019
P. 4

SAMEDI 22 JUIN            SAMEDI 13 JUILLET                    SAMEDI 27 JUILLET        MERCREDI 15 AOÛT        SAMEDI 24 AOÛT
                      LE CALENDRIER
                            Enclos de Burthulet,      Hameau de Saint-Antoine,             Hameau de Saint-Antoine,   Carrière de Locuon,   DIMANCHE 25 AOÛT
                            Saint-Servais 22          Lanrivain 22                         Lanrivain 22             Ploërdut 56             Hameau de Saint-Antoine,
                            11h Vernissage itinérant  11h RENCONTRE                        11h RENCONTRE            11h RENCONTRE           Lanrivain 22
                                                      Le Conservatoire botanique           Jean-Philippe Teyssier   Jean-François Toussaint  10h à 18h TEMPS FORTS
                            DIMANCHE 23 JUIN          national de Brest, la revue          15h DANSE                15h MUSIQUE             Journées des Plantes
                            Château du Coscro,        Paysageur                            Frank Micheletti         Pat O’May
                            Lignol 56                 15h MUSIQUE
                            11h RENCONTRE             Ensemble Matheus                     DIMANCHE 28 JUILLET
                            Isabelle Autissier,                                            Hameau de Saint-Antoine,   SAMEDI 17 AOÛT
                            Catherine Chabaud         DIMANCHE 14 JUILLET                  Lanrivain 22             Hameau de Saint-Antoine,
                            15h MUSIQUE               Hameau de Saint-Antoine,             11h RENCONTRE            Lanrivain 22
                            La Chapelle Harmonique    Lanrivain 22                         Pascal Picq              11h RENCONTRE
                                                      11h RENCONTRE                        15h CAUSERIE             Jean-Pierre Le Dantec
                                                      Jean Lebrun                          David Wahl               15h DANSE
                            SAMEDI 29 JUIN            15h DANSE                            17h DANSE                Yalda Younes,
                            Hameau de Saint-Antoine,   Israel Galván                       Asha Thomas              Khyam Allami
                            Lanrivain 22
                            14h RENCONTRE                                                                           DIMANCHE 18 AOÛT
                            Thierry Marx, Gilles Bœuf  SAMEDI 20 JUILLET                   SAMEDI 3 AOÛT            Hameau de Saint-Antoine,
                            15h CONCERT DESSINÉ       Hameau de Saint-Antoine,             Hameau de Saint-Antoine,   Lanrivain 22                                  CLAUDE LE BIHAN
                            Albin de la Simone,       Lanrivain 22                         Lanrivain 22             11h RENCONTRE
                            Jean Jullien              11h RENCONTRE                        15h MUSIQUE              Émilie de Turckheim
                                                      Jean-Philippe Uzan                   Jane Birkin              15h MUSIQUE
                            DIMANCHE 30 JUIN          15h DANSE                            17h RENCONTRE            Agnès Jaoui
                            Hameau de Saint-Antoine,   Amala Dianor                        Jane Birkin                                      SAMEDI 31 AOÛT
                            Lanrivain 22                                                                                                    Hameau de Saint-Antoine,
                            11h RENCONTRE             DIMANCHE 21 JUILLET                  DIMANCHE 4 AOÛT          LUNDI 19 AOÛT           Lanrivain 22
                            Roselyne Bachelot         Hameau de Saint-Antoine,             Hameau de Saint-Antoine,   Château du Coscro,    11h RENCONTRE
                            15h RENCONTRE             Lanrivain 22                         Lanrivain 22             Lignol 56               Alice Zeniter
                            Élizabeth Tchoungui       11h RENCONTRE                        11h RENCONTRE            11h TEMPS FORTS         15h SPECTACLE
                            17h DANSE                 Jean-Paul Kauffmann                  Adrien Mabire            Journée Paniers         Johann Le Guillerm
                            Dominique Brun            15h RENCONTRE                        15h MUSIQUE              des Chefs               17h MUSIQUE
                                                      Jacques Tassin                       La Guilde des Mercenaires  15h RENCONTRE         Miossec
                                                      17h DANSE                                                     Les Chefs, Yann
                            SAMEDI 6 JUILLET          Noé Soulier                                                   Queffélec, Agnès Jaoui,   DIMANCHE 1ER
                            Hameau de Saint-Antoine,                                       SAMEDI 10 AOÛT           François Simon          SEPTEMBRE
                            Lanrivain 22                                                   Hameau de Saint-Antoine,                         Enclos de Burthulet,
                            11h RENCONTRE                                                  Lanrivain 22                                     Saint-Servais 22
                            Maylis de Kerangal                                             11h RENCONTRE                                    11h RENCONTRE
                            15h DANSE                                                      Inès Léraud,                                     Françoise Morvan,
                            Ousmane Sy                                                     Morgan Large                                     Annie Ebrel
                                                                                           15h DANSE                                        15h MUSIQUE
                            DIMANCHE 7 JUILLET                                             Volmir Cordeiro                                NICOLE ZEIZIG  André Markowicz, Annie Ebrel,
                            Hameau de Saint-Antoine,                                                                                        Hélène Labarrière, Françoise
                            Lanrivain 22                                                   DIMANCHE 11 AOÛT                                 Morvan
                            11h RENCONTRE                                                  Hameau de Saint-Antoine,
                            Axel Kahn                                                      Lanrivain 22
                            15h DANSE                                                      11h RENCONTRE
                            Johanna Faye                                                   Monique Mosser
                            17h RENCONTRE                                                  15h DANSE
                            René Frydman                                                   Chloé Moglia

                                         —4—                                                                                 —5—
   1   2   3   4   5   6   7   8   9